• 06Фев

    Вопрос:

    Добрый день. Имею неплохой опыт работы бухгалтером. Хочу зарегистрироваться в качестве ФЛП. Выбрал для себя единую систему налогообложения. Но мне сказали, что я могу быть только на общей системе. Так ли это? Заранее спасибо.

    Максим, Харьков.

    Ответ специалиста:

    Уважаемый Максим. Согласно п.п. 291.5.2 п.291.5 ст. 291 Налогового кодекса Украины плательщиками единого налога не могут быть физические лица – предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере аудита. А так как Вы планируете избрать своей деятельностью именно услуги по бухгалтерскому учету, то вполне соответствуете категории физлиц-предпринимателей, которые свободно могут избрать «упрощенную» систему налогообложения.

    Автор: admin, 6:25 пп

Ваш комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.