Налоги и сборы

Предварительная консультация

4000.00 грн.

 Единый налог

1. Первая группа единого налога для частных предпринимателей(СПД/ФЛП):

Ограничения:

объем доходов: не выше150 тыс. грн.в год;
наемных работников использовать запрещается.

Разрешает деятельность только по следующим видам деятельности:

   розничная продажа товаров с торговых мест на рынках,

   предоставление бытовых услуг населению;

Ставка единого налога первая группа: 1-10% (от 1147 грн) минимальной зарплаты на начало года, то есть115 грн.

Эта группа является оптимальной для начинающих предпринимателей.

Предприниматель, находяшийся на этой группе, совершает следующие платежи:

Единый налог в сумме -115грн.

Пенсионный фонд - Единый социальный взнос = 398грн.  (предприниматели пенсионеры этот взнос не оплачивают)

2. Вторая группа единого налога для частных предпринимателей(СПД/ФЛП):

Ограничения:

объем доходов: не выше 1 млн. грн в год;

Разрешает деятельность только по следующим видам деятельности:

   разрешается предоставлять услуги плательщикам единого налога и населению.

   разрешается так же производить  и / или продавать  товары  в розницу  или оптом (всем участникам    рынка).

 Так же позволяется осуществлять деятельность в области ресторанного хозяйства;

наемных работников использовать разрешается:  до 10 лиц единовременно;

Ставка единого налога вторая группа:  2-20% (от 1147 грн.) минимальной зарплаты на начало года, то есть 230 грн.

Предприниматель, находяшийся на этой группе (по многим видам экономической деятельности), совершает следующие платежи:

Единый налог в сумме - 230 грн.

Пенсионный фонд - Единый социальный взнос = Единый социальный взнос = 398грн.  (предприниматели пенсионеры этот взнос не оплачивают)

За наёмных работников:

налог на доходы с физических лиц

Пенсионный фонд - Единый социальный взнос = 398грн.  (предприниматели пенсионеры этот взнос не оплачивают)

Выбрать КВЭД  >>>

Обратите внимание: Частные предприниматели физические лица (СПД/ФЛП) , осуществляющие посреднические услуги, связанные с недвижимым имуществом (КВЕД ДК 009:2005 группа 70.31),

Підклас Назва видів економічної діяльності та пояснення до них
70.31.0

Діяльність агентств нерухомості


Цей підклас включає:
  • посередницькі послуги з купівлі, продажу, оренди та оцінювання нерухомого майна

Відповідність кодів КВЕД-2005 -> КВЕД-2010:

Клас Назва видів економічної діяльності та пояснення до них
68.31

Агентства нерухомості

Включає усі види економічної діяльності, які відносилися до позиції 70.31.0. 
Включає також надання за винагороду або на основі контракту консультаційних послуг та послуг з оцінювання нерухомого майна, які пов'язані із його купівлею, продажем або наданням в оренду.

не могут быть плательщиками единого налога 1-ой и 2-ой групп.

Выбрать КВЭД  >>>

3. Третья группа единого налога для частных предпринимателей(СПД/ФЛП):

Ограничения:

объем доходов: не должен привышать 3 млн. грн. в год.;

вид деятельности: любые, кроме запрещенных для упрощенной системы;

Не могут быть плательщиками единого налога читать далее >>>

наемные работники: до 20 лиц единовременно;

ставка единого налога для третей группы составляет: 3% от дохода для плательщиков НДС или 5% от дохода для неплательщиков НДС

Выбрать КВЭД  >>>


4. Четвертая группа единого налога для юридических лиц:

Ограничения:

объем доходов: не должен привышать 5 млн. грнв год.;
вид деятельности: любые, кроме запрещенных для упрощенной системы;
наемные работники: до 50 лиц (среднеучетное количество);
ставка единого налога для третей группы составляет: 3% от дохода для плательщиков НДС или 5% от дохода для неплательщиков НДС


Физ-лица, отнесенные к 3-й группе и юрлица, отнесенные к 4-й группе, имеют право зарегистрироваться плательщиками НДС при  соответствии требованиям к обязательной регистрации (п. 181.1 НКУ).

 

 

5. Пятая группа единого налога для частных предпринимателей(СПД/ФЛП):

Ограничения:

объем доходов: не должен привышать 20 млн. грнв год.;

вид деятельности: любые, кроме запрещенных для упрощенной системы;

Не могут быть плательщиками единого налога читать далее >>>

наемные работники: не ограничено;

ставка единого налога для третей группы составляет: 5% от дохода для плательщиков НДС или 7% от дохода для неплательщиков НДС

Выбрать КВЭД  >>>

 

 

6. Шестая группа единого налога  для юридических лиц:

Ограничения:

объем доходов: не должен привышать 20 млн. грнв год.;

вид деятельности: любые, кроме запрещенных для упрощенной системы;

Не могут быть плательщиками единого налога читать далее >>>

наемные работники: не ограничено;

ставка единого налога для третей группы составляет: 5% от дохода для плательщиков НДС или 7% от дохода для неплательщиков НДС

Выбрать КВЭД  >>>


Налог на доходы физических лиц предпринимателей или Общая система налогообложения для СПД/ФЛП:

объем доходов: не ограничен!!!

вид деятельности: любые

наемные работники - количество лиц единовременно: не ограничено.

ставка налога 15% от суммы дохода за минусом подтвержденных документально расходов.
 

Ставка налога 17% от суммы дохода за минусом подтвержденных документально расходов, в случае если сумма доходов выше 10 кратного размера минимальных зарплат.

Ставка налога 17% от суммы дохода за минусом подтвержденных документально расходов плюс НДС- налог на добавленую стоимость в случае, если сумма дохода привысила 300 000 грн.

Подводя итоги, можно рекомендовать: если вы открываете небольшой бизнес, то вам следует выбрать 1-ую группу ставки единого налога.

Так калькуляция по расходам, связаным с платежами в бюджет, составит:

Налоговая инспекция - Единый налог 

Пенсионный фонд - Единый социальный взнос

 

 

Узнать более подробную информацию и стоимость юридических услуг можно на консультации у специалистов юридической компании ЕВРО-ВЕКТОР.  Запись на консультацию производится по телефону    048-771-91-05 или по электронной почте info@evrovektor.com.    

 

 ГАРАНТИИ

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ЕВРОВЕКТОР предоставляет услуги физическим и юридическим лицам с 2008 года. Мы развивали компанию и накапливали уважение к себе благодаря избранной концепции мощных принципов: компетентности, уверенности, законности и надежности. Клиенты компании, получающие от нас услуги, ощущают эти четыре принципа гарантий и выбирают нас надежными партнерами и достойными советниками в достижении своих намерений. Но у каждого нового клиента, как и у нас, есть цель!

ВАША ЦЕЛЬ

Найти порядочного исполнителя, получить в сжатые сроки качественную услугу и осуществить щедрое вознаграждение.

НАША ЦЕЛЬ

Найти порядочного заказчика, предоставить в сжатые сроки качественную услугу  и получить достойное вознаграждение.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ЕВРОВЕКТОР РАЗРАБОТАЛА СИСТЕМУ МЕРОПРИЯТИЙ ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ:

1Заказ предварительной консультации.

2Определение со специалистом компании перечня мероприятий, необходимых для достижения целей заказчика.

3Отображение заказанных услуг и мероприятий к ним в договоре о предоставлении услуг.

4Заключение договора: в электронном виде (публичный договор) согласно законодательству об электронной коммерции или в офисе компании.

5

      Оплата услуг компании - вознаграждения:  Ў

 

  • на расчетный счет компании согласно электронному счету. После заключения договора менеджер отправляет ссылку на страницу оплаты электронного счета. Заказчик после оплаты получит на e-mail фискальный чек, подтверждающий оплату услуг;
  • на расчетный счет компании согласно напечатанному счету. После заключения договора, менеджер отправляет на e-mail заказчика или вручает лично в офисе компании счет на оплату услуг. Заказчик производит оплату в отделении банка или в электронном кабинете своего банка. После оплаты в отделении банка или через личный кабинет банкинга Заказчик получит квитанцию от банка о подтверждении оплаты услуг;
  • наличными в офисе компании;
  • на официальном сайте компании - интернет магазин ЮК ЕВРОВЕКТОР.

 

6Достижение поставленной цели обеими сторонами.

 

Внимание!

Заключение публичного договора согласно законодательству об электронной коммерции или заключение договора в офисе компании и получение подтверждения об оплате (квитанции или фискального чека) является юридическим подтверждением факта заключения договора. С этого момента обе стороны гарантируют выполнить условия договора:

  • заказчик - предоставить необходимые документы и информацию для выполнения компанией услуг, произвести оплату;
  • компания – выполнить услуги.

@  АДРЕС

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ЕВРОВЕКТОР

Город: Одесса

Адрес:  ул. Большая Арнаутская 45

Время приема: понедельник - пятница 10:00 - 17:30

 

Онлайн  

консультации: без выходных 09:00 - 19:30

Чат-центр: без выходных 09:00 - 21:30

 

Запись на прием и онлайн консультации осуществляется по следующим контактам:

Телефоны:

 +38 (094) 9973105
 +38 (093) 1907047
 +38 (098) 1891818
 +38 (099) 5182838

Мессенджеры: WeChat ID: eurovector2008

E-mail: info@evrovektor.com

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ ЕВРОВЕКТОР В НИКОЛАЕВЕ

Город: Николаев

Адрес: ул. Артиллерийская 19/1, офис 305
 

Время приема:запись на прием в офис г.Николаев возобновится после окончания военного положения. Предоставление услуг осуществляется дистанционно.

Онлайн  

консультации: без выходных 09:00 - 19:30

Чат-центр: без выходных 09:00 - 21:30

 

Запись на прием и онлайн консультации осуществляется по следующим контактам:

Телефоны:

 +38 (094) 9973105
 +38 (093) 1907047
 +38 (098) 1891818
 +38 (099) 5182838

Мессенджеры: WeChat ID: eurovector2008

E-mail: info@evrovektor.com

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ ЕВРОВЕКТОР В КИЕВЕ

Город: Киев

Адрес: ул. Георгия Кирпы 2б
 

Время приема: запись на прием в офис г. Киев возобновится после окончания военного положения. Предоставление услуг осуществляется дистанционно.

Онлайн  

консультации: без выходных 09:00 - 19:30

Чат-центр:без выходных 09:00 - 21:30

 

Запись на прием и онлайн консультации осуществляется по следующим контактам:

Телефоны:

 +38 (094) 9973105
 +38 (093) 1907047
 +38 (098) 1891818
 +38 (099) 5182838

Мессенджеры: WeChat ID: eurovector2008

E-mail: info@evrovektor.com

Внимание!

  • Часовой пояс в Украине - Восточноевропейское время (EET): летнее время — UTC +3, стандартное время — UTC +2.

 КАК ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ?

Осуществляет звонок или пишет в чат, на email ЮК ЕВРОВЕКТОР - 5 минут.

Менеджер компании отправляет ссылку на заказ услуг, осуществляет запись на консультацию к специалисту  - 5 мин.

Оплачивает консультацию, предоставляет компании информацию, документы для проведения предварительной консультации - 10 мин.

Связывается с заказчиком, изучает его цели, факты, обстоятельства, документы и проводит консультацию - составляет перечень мероприятий и документов, необходимых для достижения цели - от 20 мин.

Заказывает услуги компании, определенные в консультации, для достижения конечной цели  - 10 мин.

Составляет договор, принимает заказ услуг, необходимых для достижения целей заказчика - 10 мин.

Предоставляет документы и принимает участие при необходимости.

Предоставляет услуги в установленные договором сроки.

Принимает от ЮК ЕВРОВЕКТОР выполненные услуги - 20 мин.

Передает Заказчику выполненные услуги  - 20 мин.

Итого - от 45 мин

Итого - установленные договором сроки

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Система Orphus
Позвонить